INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2006г.

"Отрасль свиноводства в Нижегородской области начинает возрождаться", - А.Абрамов

"Отрасль свиноводства в Нижегородской области начинает возрождаться", - заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Александр Абрамов на торжественном мероприятии, посвященном началу строительства свиноводческого комплекса в ООО "Агрофирма "Золотой колос".

Отметим, что строительство осуществляется в рамках реализации национального проекта "Развитие АПК" в Нижегородской области.

"По строительству свиноферм в рамках нацпроекта в 2007 году область сможет выйти на уровень, который позволит нам полностью обеспечить население Нижегородской области качественной свининой", - сообщил А.Абрамов.

Как уже сообщалось ранее, к ноябрю 2006 года в рамках национального проекта "Развитие АПК" в хозяйстве ООО "Агрофирма "Золотой колос" будет построена свиноферма на 1260 свиноматок, с получением в год 30 тысяч поросят. Это позволит ежегодно производить и реализовывать предприятию 4 тысячи тонн мяса.

Строительство свиноводческого комплекса будет осуществляться за счет льготных кредитных ресурсов с полным возмещением процентной ставки за счет средств федерального и областного бюджетов. Сметная стоимость строительства - 620 млн. рублей, агрофирме будет выделено на реализацию проекта - 174 млн. рублей. Кредит оформлен в НРФ ОАО "Россельхозбанк". В настоящее время на строительном объекте выполняются земельные работы, закладывается фундамент здания.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород