INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2006г.

Во всех районах Нижнего Новгорода будут организованы сельскохозяйственные ярмарки выходного дня

11 июля заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Валерий Денисюк провел объезд рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода, в ходе которого выбирались площадки для организации ярмарок выходного дня для торговли сельскохозяйственной продукцией.

В ходе объезда были определены площадки в Нижегородском, Советском, Приокском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. Торговля на них будет организована как во временных павильонах, так и непосредственно с машин. Необходимое оборудование, в том числе столы и весы будут предоставляться администрациями рынков на безвозмездной основе.

Торговать на ярмарках выходного дня на льготных условиях смогут сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства и владельцы личных подсобных хозяйств. Для получения разрешения на торговлю достаточно подать заявку в управление сельского хозяйства района по месту жительства.

Как отметил Валерий Денисюк, такая форма работы максимально удобна и отвечает интересам как сельхозпроизводителей, так и покупателей. "Упрощение правил торговли, при одновременном сохранении жесткого контроля за качеством продукции и санитарными правилами отвечает интересам всех участников рынка", - сказал заместитель министра.

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня начнут работать с августа и будут открыты во всех районах Нижнего Новгорода.

13 июля будут осмотрены и определены торговые площадки в Московском, Ленинском, Сормовском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород