INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2006г.

Реконструкция трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде, будет завершена в октябре 2007 года

Подведены итоги прошедшего в июне конкурса по выбору подрядной организации на выполнение работ по реконструкции трамплина К-110, расположенного в Нижнем Новгороде. В конкурсе участвовали пять строительных организаций, победителем было признано ООО "Стройавтоматика" (Нижний Новгород).

Реконструкция трамплина должна быть завершена до 31 октября 2007 года и будет проведена за счет средств областного и федерального бюджетов. Общий объем финансирования 77 млн. рублей. Государственным заказчиком строительства является ГП "Нижегородинженерстрой".

Основной объем строительно-монтажных работ связан с реконструкцией полос разгона и приземления и приведением их в соответствие с требованиями международной федерации лыжного спорта. Трамплин будет оборудован дополнительным освещением, будут построены новая судейская вышка и вспомогательные помещения.

Реконструкция К-110 позволит проводить на нижегородском комплексе трамплинов соревнования любого уровня (в том числе международного) и осуществлять подготовку сборных команд Нижегородской области и России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Реконструкция трамплина К-110 проводится в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006-2010 годы", утвержденной Правительством Нижегородской области в марте 2006 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород