INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2006г.

"ФСР-НН" завершила реконструкцию кинотеатра "Импульс" в Нижнем Новгороде

Компания "ФСР-НН", входящая в холдинг предпринимателя, нижегородского ресторатора Олега Кондрашова, 15 июля откроет культурно-развлекательный центр на базе реконструированного кинотеатра "Импульс" в микрорайоне Щербинки в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает бюро общественных коммуникаций "Агитпром".

Кинопрограмму центра откроет премьера приключенческого фильма "Пираты Карибского моря-2".

В 2005 году компания "ФСР-НН" заключила инвестиционное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода на реконструкцию и строительство культурно-развлекательного центра "Импульс". В течение года, в соответствии с условиями соглашения, была завершена реконструкция здания, находившегося в аварийном состоянии. В том числе проведен капитальный ремонт фасадов здания, полностью заменены все электрические и инженерные коммуникации, вентиляция, благоустроена площадь перед кинотеатром, построена автостоянка.

Общий объем инвестиций компании "ФСР-НН" в реконструкцию кинотеатра составил $2 млн.

В здании культурно-развлекательного центра "Импульс" построены кинозал на 410 зрительских мест, оборудованный анатомическими креслами (EZCARAY), современным кинопроекторным оборудованием (STRONG) и звуковой системой объемного звучания DOLBI DIGITAL; кафе-бар "Импульс" на 50 посадочных мест; пивной ресторан "Бочка" на 70 посадочных мест; клуб "Ночь", рассчитанный на 400 посетителей.

Кинотеатр "Импульс" был введен в эксплуатацию в 1988 году. До момента закрытия на реконструкцию в 1992 году он являлся и кинотеатром, и концертным залом, и культурным центром всего микрорайона Щербинки (население микрорайона и прилегающих сел – 47 тыс. человек). С 1992 по 2005 гг. зал кинотеатра находился в аварийном состоянии, в здании располагались коммерческие организации, автосалон, дискотеки.

С 1992 года до 2005 г. о планах реконструкции "Импульса" заявляли несколько инвесторов. В начале 2005 года инвестором стала компания "ФСР-НН", входящая в холдинг О.Кондрашова.

О.Кондрашов - депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, председатель совета директоров группы компаний "ПИР", в которую входят "Спорт-бар" (открыт в 1997 году), пивная "Пирушка у Ганса" (2001 год), кафе "Папаша Билли" (2002 год), чайхана "Тюбетейка" (2003 год), предприятие быстрого обслуживания "Ростик с" и кофейня "Мока-Лока" в ТЦ "Шоколад" (2004 год), советско-грузинский ресторан "Плакучая ива" (2005 год), сеть демократичных пивных ресторанов "Пивнушка Пирушка" (2005 год), итальянский ресторан La Cantinetta (2006 год).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород