INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2006г.

О проведении паспортизации рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода

Работа по паспортизации рынков и торговых площадок в Нижнем Новгороде проводится с 2001 года. В соответствии с планом работы координационного совета во втором квартале 2006 года департаментом экономики, планирования, промышленности и предпринимательства проводится работа по паспортизации рынков, торговых площадок и их соответствию предъявляемым требованиям действующих "Правил организации торговли на рынках, торговых (ярмарочных) площадках в городе Нижнем Новгороде".

Согласно плану мероприятий, в мае 2006 года рабочая группа городского координационного совета проинспектировала 15 рынков и торговых площадок города и проверила их соответствие необходимым требованиям. В состав рабочей группы вошли представители УМНС и ГУВД Нижегородской области, ТУ "Роспотребнадзора" по Нижегородской области, ГУНО "Госветуправление г.Н.Новгорода", ОГПН по г.Н.Новгороду ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, управления "Россельхознадзора", КУГИ и ЗР администрации г.Н.Новгорода, департамента архитектуры и градостроительства администрации г.Н.Новгорода, главного управления благоустройства г.Н.Новгорода и МУ "АТИ г.Н.Новгорода".

9 июня и 6 июля 2006 года на состоявшихся заседаниях координационного совета был рассмотрен вопрос продления паспортов для 15 рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода:

  • Нижегородский район – ОАО "Мытный двор", ООО "Средной рынок".
  • Советский район – МП "Центральный рынок Нижнего Новгорода", Ярмарка "Гагарино" и ТЦ "Гагарино" ООО "Спайк".
  • Приокский район – ТП "Рынок Приокский".
  • Ленинский район – Ярмарка "Молитовка" ООО "Спайк", рынок автозапчастей "Карповский" ООО "Этуаль", рынок автозапчастей ООО "Коопсельхозпродукты".
  • Канавинский район – автомобильный рынок ООО "Московский", ТП ТКХ "Березовский", ТП "Сортировка".
  • Автозаводский район – торгово-сервисный центр "Автозаводский", ТП ООО "Авангард-Трейдинг".
  • Сормовский район – "Сормовский рынок" ООО "Волга-НН".

По итогам заседаний приняты решения о продлении срока действия паспортов 13-ти рынкам и торговым площадкам: 7-ми рынкам и торговым площадкам выданы паспорта на срок 1год, 3-м рынкам и торговым площадкам выданы паспорта на срок 6 мес., 3-м рынкам и торговым площадкам выданы паспорта на срок 3 месяца.

Отложен вопрос о паспортизации ТП "Сортировка" (ул. Движенцев) в связи с тем, что на данном объекте выявлены нарушения санитарных норм, правил благоустройства, требований архитектуры и градостроительства. Рекомендовано выполнить проект реконструкции торговой площадки. В связи с прекращением функционирования рынка "Московский" ЗАО "Бурнаковское" приостановлено действие паспорта рынка и решено исключить этот объект из реестра рынков и торговых площадок города.

Из 38-и рынков и торговых площадок, включенных в реестр, по состоянию на текущий период паспорта получили 20 объектов. Работа комиссии городского координационного совета по паспортизации рынков и торговых площадок будет продолжена.

В настоящее время департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства разрабатывает план по реконструкции и капитальному ремонту на 2006-2008 годы. Он предусматривает проведение работ по модернизации торговых павильонов, ремонту фасадов, строительству автопаркингов, замене торгового и холодильного оборудования, а также благоустройства прилегающих территорий.

Источник: Департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации г. Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород