INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.07.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена направить на продление второй очереди метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга" более шести млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году намерена направить на продление второй очереди метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга" более шести млн. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города. Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ на объекте "Продление II очереди метрополитена от ст. Московская до ст. Волга в городе Нижнем Новгороде" в 2006 году пройдет 7 августа.

Заказчиком выполнения работ выступает МУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде". Источник финансирования заказа – средства бюджета города Нижнего Новгорода на 2006 год, отрасль "Транспорт".

Предмет муниципального контракта – выполнение комплекса работ на объекте "Продление II очереди метрополитена от ст. "Московская" до ст. "Волга" (Сормовско-Мещерская линия) в Нижнем Новгороде", связанного с обслуживанием тоннелей и содержанием горных выработок на перегоне ст. "Московская" - ст. "Ярмарка" от ПК 1+95 до ПК 6+40, а также выполнению работ по обслуживанию тоннелей маркшейдерами, электроснабжение устройств водопонижения, демонтаж горного комплекса (в соответствии со сметной документацией).

В состав проводимых работ входит: наблюдение за просадками дневной поверхности в районе остановившихся проходческих щитов и горного комплекса (выполнение маркшейдерских работ), наблюдение за состоянием тоннелей Мещерской линии от ПК 2+63 до ПК 6+00, Автозаводской линии от ПК 2+63 до ПК 4+00, строительное водопонижение в районе двух остановившихся проходческих щитов, откачка воды, поступающей из-за оболочки щитов тоннелей, там, где нет чеканных тюбингов, принудительная вентиляция подземных выработок, охрана строительной площадки, демонтаж конструкций горного комплекса и прокладка электрокабеля резервного питания, участие в планах ликвидации аварий и совместных учениях с военизированной горноспасательной службой.

Начальная (максимальная) цена муниципального контракта – 6 млн. 31 тыс. 857 рублей. Критерии оценки заявок на участие в конкурсе - наименьшая цена муниципального контракта.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород