INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.07.2006г.

Израильский магнат Гайдамак рассматривает возможность инвестирования в гостиничный бизнес Нижегородской области

Израильский магнат Аркадий Гайдамак рассматривает возможность вложения инвестиций в гостиничный бизнес и сферу торговли Нижегородской области.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в Богородском районе Нижегородской области, комментируя итоги встречи с представителями А.Гайдамака.

По его словам, представители магната не озвучили конкретных предложений об инвестировании в сельхозпредприятия Нижегородской области, но выразили в этом заинтересованность.

"Мы поручили министерству инвестиционной политики и министерству строительства разработать бизнес-планы, которые можно предложить инвесторам. Нас интересует любой инвестор", - сказал В.Шанцев.

Кроме того, он отметил, что в Нижегородской области 400 сельскохозяйственных предприятий нуждаются в инвестировании. По словам В.Шанцева, при региональном правительстве будет создана рабочая группа, которая определит конкретные сельхозпредприятия, нуждающиеся в инвестициях. Как сообщалось ранее, израильский магнат Аркадий Гайдамак намерен выкупить несколько птицефабрик Нижегородской области.

Объем инвестиций, который готов вложить А.Гайдамак, не уточняется, все детали будут обсуждаться в ходе переговоров нижегородского правительства с магнатом.

Как сообщает agronews.ru, А. Гайдамак называет себя "самым крупным предпринимателем в Анголе, если не брать в расчет нефтяной сектор". Что принадлежит ему в России, Гайдамак не раскрывает, говоря лишь, что у него есть "и банк, и инвестиционная компания". Участники рынка считают, что это Региональный банк развития и "Антанта-Капитал". Гайдамак владеет "Московскими новостями" и подтверждает участие в капитале казахстанского "Казфосфата".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород