INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2006г.

Конкурс на некоторые специальности в нижегородских ВУЗах составляет до 10 человек на место

Конкурс на некоторые специальности в нижегородских ВУЗах составляет до 10 человек на место. Об этом корреспонденту РИА "Кремль" сообщили в приемных комиссиях Педагогического университета, Медицинской академии и Политехнического университета.

В частности, как сообщили в Педагогическом университете, на данный момент подано 2300 заявлений. Лидирует специальность "информатика" на факультете математики, "информатики и физики" – конкурс на нее составляет 10 человек на место. Как отметили в ВУЗе, это "очень большой конкурс", т.к. обычно пять абитуриентов претендуют на одно бюджетное место.

Конкурс на специальности "физическая культура" факультета физкультуры и "география" со специализацией "туризм" естественно-географического факультета составляет 6 человек на место. По 5,5 человек на место составляет конкурс на специальности "иностранный язык", "психология" психолого-педагогического факультета, а также не специальность "история" исторического факультета.

В Медакадемии по количеству поданных заявлений лидирует лечебный факультет – на него подано 559 заявлений на поступление. Следом за ним идет педиатрический факультет – 238 заявлений. На медико-профилактический факультет подано 191 заявление.

Как сообщили в приемной комиссии Политехнического университета, на данный момент подано 4200 заявлений. Лидерами являются все специальности экономической направленности. Например, специальности "экономика" и "связи с общественностью". Конкурс на них составляет 6 человек на место. Также лидирует специальность "биотехнологии" на ФАМ. Конкурс на нее составляет более 3 человек на место.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород