INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2006г.

Валерий Шанцев: "За прошедшее полугодие промышленные предприятия региона сделали значительный шаг вперед"

20 июля Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с руководителями промышленных предприятий по итогам работы промышленности Нижегородской области в 1 полугодии 2006 года и задачам на ближайшую перспективу.

Комментируя итоги совещания журналистам, Валерий Шанцев сообщил, что за прошедшее полугодие промышленные предприятия региона сделали значительный шаг вперед. "Рост объема отгрузки собственной продукции на предприятиях обработки, которые составляют основу промышленного производства, составил почти 35%, - сказал Губернатор.- Особенно радует, что увеличилась прибыльность предприятий -сальдированный финансовый результат составил 8,7 миллиарда рублей, что в 1,7 раза выше аналогичного периода прошлого года".

Одним из главных показателей успешной работы промышленности, по мнению главы региона, стал рост средней заработной платы на 2,5 тысячи рублей, по крупным и средним предприятиям. "Сегодня она составляет 8,5 тысячи рублей. Опережают эти показатели наиболее прибыльные предприятия металлургической и целлюлозно-бумажной отраслей, - отметил Валерий Шанцев.- Приветствуем этот рост, но нужно понимать, что мы растем от очень низкой базы. Необходимо этот темп увеличивать".

С этой целью в августе текущего года в региональном Правительстве пройдут презентации проектов развития отраслей и предприятий до 2010 года. Кроме того, в рамках Стратегии развития области будет реализовываться программа развития новых производительных сил, строительства на "зеленых площадках" новых производств. По словам Губернатора, уже созданы рабочие группы по созданию в Нижегородской области предприятий по производству автокомпонентов для заводов "Рено", "Ниссан" и "Фольксваген". "Планируем открыть наши или совместные производства под брендом тех фирм, которые поставляют автокомпоненты на все заводы этих фирм", - сказал Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород