INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2006г.

Валерий Шанцев и представители компании "ФАУН" договорились реализовать на территории Нижегородской области нескольких "пилотных" проектов

20 июля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с представителями компании "ФАУН" (Германия) и осмотрел представленную мусоросборочную технику.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона сообщил о том, что Правительством Нижегородской области принято решение вплотную заняться проблемой сбора, переработки, утилизации мусора. "Мы длительное время ликвидируем несанкционированные свалки. Сейчас ситуация улучшилась, но целостной, хорошо построенной и обеспеченной всеми материальными ресурсами системы переработки мусора у нас еще нет", - сказал Губернатор.

По словам главы региона, управляющий компании "ФАУН Экспотек ГмбХ" г-н Армин Фогель принял приглашение нижегородской стороны и приехал для знакомства с Нижним Новгородом, областью, условиями работы. "Мы предполагаем не только создать систему переработки мусора и обеспечить ее необходимыми ресурсами, но и организовать производство мусоросборочной техники, контейнеров в области, - отметил Валерий Шанцев. - Мы договорились о создании рабочей группы, в которую войдут представители областного правительства и фирмы "Фаун" с целью разработки концепции этой программы, размещения конкретных объектов на территории Нижегородской области".

"После организации санитарной очистки наших городов мы будем постепенно входить в систему переработки мусора, а также планировать строительство мусороперерабатывающих и мусоросжигательных заводов", - сказал Губернатор.

В ходе встречи стороны договорились о реализации на территории Нижегородской области нескольких "пилотных" проектов. В Нижнем Новгороде это будет Мончегорский микрорайон в Автозаводском районе, а в области два города - Городец и Бор.

В заключение Валерий Шанцев сообщил, что в работе по решению проблемы переработки и утилизации мусора будет использоваться опыт Германии.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород