INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2006г.

Программу развития промышленности на 2007-10 гг. разработает правительство Нижегородской области

Программу развития промышленности на 2007-10 годы разработает правительство Нижегородской области. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Борис Есин в ходе совещания с директорами промышленных предприятий области.

Основной целью программы министр назвал содействие достижению эффективной, динамично растущей экономики, которая сфокусирована на стратегических приоритетах.

Данная работа, по словам министра, проводится на основе Стратегии развития области до 2020 года.

Программа будет направлена на обеспечение лидерства в области автомобилестроения и производства автокомпонентов, а также на создание крупнейшего в России центра производства и дистрибуции товаров массового спроса. В рамки программы также будет входить и реализация потенциала научно-образовательного комплекса и инноваций.

Создание промышленного кластера по производству автокомпонентов является одной из важнейших задач по развитию автомобилестроительного комплекса как приоритетного сектора экономики. Как сообщил Б.Есин, возможность создания подобного промышленного кластера обсуждалась на совещании с участием руководителей ведущих промышленных предприятий 15 июня.

Таким образом, перед правительством стоит следующий ряд задач: формирование механизма достижения намеченных в Стратегии рубежей по приоритетным отраслям промышленности, а также развитие производственной инфраструктуры для реализации новых инвестиционных проектов.

Правительство в свою очередь ставит перед предприятиями области задачи формирования Программ развития производств на перспективу, обеспечения техперевооружения более высокими темпами, повышения производительности труда и выплаты достойной зарплаты, а также своевременного перечисления налоговых платежей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород