INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2006г.

Более 11 млрд. рублей поступило в бюджеты всех уровней от предприятий обрабатывающих производств Нижегородской области за пять месяцев 2006 года

Более 11 млрд. рублей поступило в бюджеты всех уровней от предприятий обрабатывающих производств Нижегородской области за пять месяцев 2006 года, что составляет около 40% от всех налоговых поступлений по экономике области. Об этом 20 июля сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай на совещании с руководителями промышленных предприятий региона по итогам работы промышленности Нижегородской области в первом полугодии 2006 года и задачам на ближайшую перспективу.

В настоящее время предприятия промышленности обеспечивают занятость порядка 35% работающих в экономике области, поступление более 40% доходов в бюджеты всех уровней.

Объем отгруженных товаров и услуг собственного производства по крупным и средним предприятиям обработки составил 177,9 млрд. рублей, что в действующих ценах на 32,3% больше уровня первого полугодия 2005 года.

Индекс промышленного производства крупных и средних предприятий обработки составил 104,7%. Тенденция наращивания физических объемов наблюдается с самого начала текущего года, в отличие от 2005 года, где положительный темп прироста физических объемов производства начал фиксироваться лишь с июня.

Среди предприятий, значительно увеличивших объем производства (свыше 30% в действующих ценах): завод "Красное Сормово", "Выксунский металлургический завод", "Теплообменник", ОАО "Нижфарм", "Гидроагрегат", "ЗЗГТ", "Завод им. Свердлова", "Сильва" (мебельная фабрика), "Синтез", ООО "Павловский автобусный завод", среди предприятий научно-промышленного комплекса – ОКБМ им. Африкантова, НИИ "Буревестник".

Заработная плата по крупным и средним предприятиям обработки выросла в январе-мае на 22,7% и составила 8501 рубль.

Суммарный объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий экономики области составил за январь-май 14,2 млрд. рублей, что на 36% больше 2005 года и около 40% из них инвестировано в обрабатывающие производства отрасли.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород