INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2006г.

Во втором квартале 2006 года на поддержку территорий Правительство Нижегородской области направило более 7,5 миллиона рублей

Денежные средства выделены администрациям городов Арзамаса, Дзержинска, Нижнего Новгорода и 29 районов Нижегородской области.

За счет дополнительного финансирования из областного бюджета органы местного самоуправления смогли решить многие проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования. В частности, выполнен аварийный ремонт водопроводной системы в с. Иванцево и инфекционного отделения Центральной районной больницы в Починковском районе; аварийный ремонт в средних образовательных школах № 68, №93, №178 и № 17 и детском саде № 74 в Московском районе Нижнего Новгорода; аварийный ремонт Центральных районных больниц в Тонкинском, Уренском и Ветлужском районах. Кроме того, средства пошли на приобретение необходимого оборудования и инвентаря для средних школ и учреждений культуры Варнавинского, Воскресенского, Краснобаковского, Пильнинского, Лысковского, Сеченовского и Семеновского и ряда других районов области.

Администрации Сокольского района было выделено 350 тысяч рублей на приобретение жилья для инвалида 1 группы с детства Ирины Николаевны Ефимычевой. Из резервного фонда Правительства Нижегородской области более 100 тысяч рублей было выделено администрации Сергачского района для установления мемориальной стелы на месте гибели авиаконструктора В.Петлякова.

Общая сумма средств, направленных Правительством Нижегородской области на поддержку территорий, составила более 7,5 миллиона рублей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород