INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2006г.

Валерий Шанцев высоко оценивает шансы ОАО "ГАЗ" на победу в конкурсе по поставке автомобилей скорой медицинской помощи в 2007 году

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев высоко оценивает шансы "Горьковского автомобильного завода" (ОАО ГАЗ) на победу в конкурсе по поставке автомобилей скорой медицинской помощи в 2007 году. Об этом Валерий Шанцев заявил журналистам 25 июля, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород".

"ГАЗ" показал свою мобильность, не сорвав ни одного графика поставки автомобилей. У машин хорошая комплектация, которая соответствует всем предъявляемым требованиям", - отметил глава региона.

Валерий Шанцев отметил, что у ГАЗа будут конкуренты, которые также заинтересованы в поставке автомобилей скорой медицинской помощи по линии приоритетного национального проекта "Здоровье".

"Ульяновский автомобильный завод и ряд иностранных производителей проявляют большой интерес к конкурсу", - сказал глава региона. Губернатор отметил, что для того, чтобы усилить позиции ГАЗа, правительство области намерено подключить ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса. "Мы сможем продумать замены какой-либо техники, например, выпустить более удобные и легкие носилки, это повысит наши шансы на победу в конкурсе", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что в феврале Горьковский автозавод был признан победителем открытого конкурса Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию на поставку санитарного автотранспорта в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Сумма госзаказа составила 3,6 млрд. руб.

В настоящее время "ГАЗ" производит реанимобили, машины интенсивной терапии и линейной службы на базе автомобилей "ГАЗель" и "Соболь". Все машины сертифицированы и рекомендованы для использования медицинскими учреждениями Минздрава.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород