INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.07.2006г.

Рост портфеля индивидуального управления активами "ФИНАМа" в первом полугодии превысил 40%

Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" продолжает подводить итоги деятельности по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами в первом полугодии 2006 года. За этот период стоимость находящегося в управлении портфеля выросла на 43,3%, составив 122,3 млн. долларов. В целом, стоимость проектов, реализуемых дивизионом "Инвестиционный" (рынок капитала и asset management) ИХ "ФИНАМ", в настоящий момент превышает 1 млрд. долларов.

Кроме управления активами деятельность дивизиона "Инвестиционный" включает прямые инвестиции, организацию сделок (в том числе приватизационных) по слияниям и поглощениям компаний, работу на рынке капитала (размещение акций и облигаций). Однако, именно доверительное и консультационное управление по итогам первого полугодия 2006 года продемонстрировало наиболее существенный рост показателей. Так, увеличение открытых в "ФИНАМе" клиентских счетов составило 39%. Кроме того, произошло увеличение среднего размера счета.

Одна из главных причин роста интереса к услугам по управлению активами - привлекательная доходность, которую демонстрирует этот инструмент. За январь-июнь текущего года применительно к "ФИНАМу" данный показатель, полученный в рамках агрессивной стратегии, составила 80%, умеренной - 20,85%, консервативной - 9,9%.

"Стоит отметить, что одним из значимых факторов притока клиентов для нас стало введение новых сервисов, в частности, персонального финансового планирования. На ближайшую перспективу мы планируем сделать предложение инвесторам инновационных возможностей одним из основных приоритетов своего развития. Речь здесь, в частности, идет о различных структурных продуктах. Высокая динамика услуг индивидуального доверительного управления активами создает хорошую базу для реализации проектов в сфере корпоративных финансов - в ближайшее время мы предполагаем вывести на рынок ряд новых эмитентов", - рассказывает руководитель дивизиона "Инвестиционный" инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Дмитрий Серебренников.

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга "ФИНАМ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород