INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.07.2006г.

"НАЗ "Сокол" создаст новый механический цех для обработки корпусных деталей

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" создаст новый механический цех для обработки корпусных деталей. Об этом говорится в сообщении завода.

Такое решение было принято в связи с контрактами, которые были заключены заводом в последнее время, прежде всего, по темам МиГ-29 К(КУБ), Як-130, М-101Т, что в последствии будет способствовать росту объемов производства и загрузке предприятия.

Напомним, что в 2006 году "Сокол" планирует направить на развитие производства около 92 млн. рублей. В целом, в 2006-2010 гг. планируется инвестировать в производство около 700 млн. рублей.

В настоящее время инвестиционная программа завода проходит экспертизу профильных комитетов при совете директоров, после чего будет утверждаться на совете.

Как сообщал ранее генеральный директор-генеральный конструктор ФГУП "РСК "МиГ", председатель совета директоров ОАО "Сокол" Алексей Федоров, основной объем средств будет направлен на модернизацию и техперевооружение завода, а также на внедрение новых технологий. "Сокол" в течение 5-и лет должен стать базовым предприятием РСК "МиГ", добавил А.Федоров.

До 2010 года НАЗ намерен расширить сотрудничество с РСК в части производства и модернизации самолетов МиГ-29К/КУБ, МиГ-31Б, МиГ-29УБ.

Кроме того, "Сокол" планирует также расширить сотрудничество с ФГУП "Рособоронэкспорт", НИИП им. Тихомирова, КБ "Вымпел" по выпуску учебно-боевых самолетов Як-130, продвижению поставок на экспорт самолетов МиГ-31Э, а также принимать участие в модернизации МиГ-21БИС.

Также в рамках программы развития НАЗ "Сокол" планирует расширить сотрудничество с европейскими авиастроительными компаниями и принимать участие в производстве составных частей наземных средств ПВО. Кроме того, предприятие намерено увеличить номенклатурный ряд деталей гражданской продукции для ОАО "ГАЗ", ОАО "ПАЗ", ОАО "УАЗ".

До 2010 года на заводе пройдет реструктуризация кадровой политики, в результате которой численность работников возрастет с 6,8 тыс. человек до 11,2 тыс.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород