INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.07.2006г.

Правительство РФ рассмотрит возможность передачи нижегородского цирка из федеральной собственности в областную

Правительство РФ рассмотрит возможность передачи нижегородского цирка из федеральной собственности в областную. Такое решение предложил министр финансов РФ Алексей Кудрин на прошедшем 27 июля заседании кабинета министров. Напомним, что в ходе заседания федерального Правительства был заслушан доклад губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о социально-экономическом развитии области.

Как сообщил губернатор Валерий Шанцев после заседания, цирк строится с 1981 года и является федеральной собственностью. Областное правительство не имело возможности принимать участие в его строительстве. "Но, в конце концов, устав от подобного долгостроя, мы дали деньги областного бюджета на проведение проектной документации и прочих работ", - сообщил В.Шанцев.

По его словам, выделяя средства из областного бюджета правительство области опиралось на обещания министерства экономики и руководителя министерства Германа Грефа о возмещении этих средств. Однако, деньги так и не были перечислены.

Сейчас правительство Нижегородской области дало ссуду в 250 млн. рублей на дальнейшее строительство цирка, но это только половина нужной суммы, сказал губернатор.

Губернатор заверил, что цирк все равно откроется 1 сентября 2007 года и, возможно, уже будет принадлежать не федерации, а региональному правительству.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород