INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2006г.

Александр Коновалов: Празднование 300-летия Саровской пустыни станет значимым событием, и послужит импульсом для укрепления, стабилизации всех позитивных тенденций, которые происходят в России

С 29 июля по 1 августа 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принимает участие в торжествах, посвященных 300-летию Саровской пустыни, которые проходят в городе Сарове и селе Дивеево Нижегородской области.

Александр Коновалов отметил значимость проведения торжеств не только для Нижегородской области и Приволжского федерального округа, но и для всей России. "Нижегородская земля и Саровский край издавна являются одним из важнейших культурных, духовных и нравственных центров нашей необъятной страны. То, что в последние годы совпали подряд несколько важных, знаменательных дат, случайность, но она очень символична. Из года в год эти торжества становятся заметными событиями для всей страны. Я убежден в том, что в этом году празднования также станут значимым событием, и послужат импульсом для укрепления, стабилизации всех позитивных тенденций, которые происходят в России", - подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

30 июля Александр Коновалов присутствовал на чине великого освящения храма Иоанна Предтечи в Сарове Нижегородской области, который совершил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Храм был построен при жизни преподобного Серафима Саровского в 1824 году, реставрационные работы велись в храме 2003 года.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород