INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2006г.

Новый гарант качества

В компании "Нижфарм" завершился третий, заключительный этап внедрения лабораторно-информационной системы LIMS (Laboratory Information Management System), предназначенной для автоматизации процессов сбора, хранения и обработки информации, полученной в результате проведения различных лабораторных анализов и испытаний. Внедрение LIMS осуществлялось в отделе контроля качества компании, который производит контроль качества продукции на всех этапах ее производства.

Освоение новой системы в НИЖФАРМ стало приоритетной задачей для компании в области менеджмента качества, так как позволит использовать системный подход в управлении различными аспектами при осуществлении контроля качества выпускаемой продукции в соответствии с международными и национальными требованиями, предъявляемыми к управлению качеством.

Внедрение системы, начавшееся в сентябре 2005 года, успешно прошло четыре этапа - обучение сотрудников работе с LIMS, разработку системы, ее тестирование и запуск в эксплуатацию. В течение последних трех месяцев новая система работает в условиях штатной эксплуатации, включающей в себя регулярное внесение данных, получаемых в результате проведения различных лабораторных анализов по всем видам выпускаемой продукции, начиная с процесса поставки сырья до получения готового продукта.

Благодаря внедрению LIMS в НИЖФАРМ планируется выпускать отчеты по качеству каждого готового продукта с учетом абсолютно всех факторов, влияющих на качество лекарственного препарата. Столь исчерпывающий объем информации в прежних отчетах учесть было сложно.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что НИЖФАРМ стал первой российской фармацевтической компанией, которая осуществила внедрение данной системы в таком масштабе. Внедрение LIMS также стало еще одним шагом в интеграционном процессе компаний НИЖФАРМ и STADA.

Как сообщил директор по качеству компании "Нижфарм" Игорь Касакин, "использование LIMS приоритетно для фармацевтического предприятия, так как помогает систематизировать весь объем информации, связанный с процессом выпуска готовой продукции на рынок, и позволяет обеспечить наиболее тщательный и лабораторно подтвержденный контроль качества продукции. Поэтому внедрение LIMS на НИЖФАРМ является не только очередным шагом на пути совершенствования системы управления качеством выпускаемой продукции, но и дополнительным гарантом ее качества".

Источник: Пресс-служба компании "Нижфарм"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород