INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.08.2006г.

Арзамасский "РИКОР Электроникс" осенью 2006 года приступит к сборке жидкокристаллических HD-панелей

ОАО "РИКОР Электроникс" (Арзамас, Нижегородская область, входит в "РИКОР холдинг", Москва) осенью 2006 года приступит к сборке жидкокристаллических HD-панелей с диагональю экрана 37 и 47 дюймов.

Как сообщает пресс-служба "РИКОР холдинг", формат изображения готовящихся к производству панелей – 1080 строк, 1920 элементов изображения в строке при соотношении сторон 16х9.

Для сборки HD-панелей будет использоваться матрица одного из ведущих мировых производителей, с которым уже заключен соответствующий договор. При этом, отмечено в сообщении, телевизоры будут отличаться оригинальным дизайном, разработанным холдингом специально для будущего проекта.

На начальном этапе "РИКОР Электроникс" планирует выпускать до 10 тыс. HD-панелей в месяц.

Кроме того, вскоре РИКОР планирует вывод на рынок HD-медиацентра, позволяющего принимать, записывать и просматривать телепередачи в формате высокой четкости. Таким образом, новый дисплей и все устройства, входящие в HD-медиацентр, внешне будут выдержаны в едином стиле.

Согласно сообщению, подготовленная техническая база позволяет выпускать российские HD-телевизоры, соответствующие по качеству зарубежным аналогам, а в соотношении цена-качество превосходящие их.

Как сообщалось ранее, ОАО "Рикор Электроникс" (бывший Арзамасский завод радиодеталей) вложил 25 млн. рублей в модернизацию производства. Предприятие приобрело высокотехнологичное оборудование для монтажа радиодеталей ведущих мировых производителей Assembleon, ERZA, DEK. В настоящее время на предприятии завершены пуско-наладочные работы и запущен конвейер по производству различной радиоэлектронной продукции, в том числе автомобильной электроники.

Производительность линии составляет 17 тыс. компонентов в час. Линия оснащена системой "технического зрения", обеспечивающей максимальную скорость и точность монтажа радиодеталей.

Арзамасский завод радиодеталей создан в 1966 году как предприятие электронной промышленности. В марте 2006 года решением общего собрания акционеров ОАО "Арзамасский завод радиодеталей" переименован в ОАО "Рикор Электроникс".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород