INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.08.2006г.

"Условия взаимоотношения города Дзержинска и НТЭК должны быть изменены", - Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов

Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска будут рассматриваться на совещании в областном правительстве под председательством Губернатора области Валерия Шанцева.

"Условия взаимоотношения города Дзержинска и Нижегородской топливно-энергетической компании должны быть изменены", - заявил 31 июля на еженедельном "Часе прессы" Мэр г. Дзержинска Виктор Портнов. "В первую очередь, это связано с тем, что после того, как население перешло на 100%-ю оплату услуг ЖКХ, городской бюджет не в состоянии датировать за жителей эту сферу. Мы призываем к тому, чтобы риски по неплатежам населения несли все поставщики. Сегодня же ситуация такова, что за неплатежи населения перед НТЭК ответственность несут наши муниципальные предприятия и по субсидиарной ответственности, в конце концов, городской бюджет. Так быть не должно", - заявил Виктор Портнов.

Как отметил глава города, в Правительстве Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева состоится совещание, на которое будет вынесен вопрос о переходе жилого фонда г. Дзержинска на теплоснабжение от Дзержинской ТЭЦ. "У нас есть основания считать тарифы НТЭК излишне завышенными. Мы давно говорили о необходимости создания альтернативных НТЭКу источников поставки тепла в г. Дзержинск, и нас обнадеживает тот факт, что сегодня областное правительство полностью поддерживают эту линию", - отметил глава города.

Также Виктор Портнов назвал крайне сложной подготовку города к зиме в части ремонта кровель. По словам главы города, ввиду ограничения роста тарифов на услуги ЖКХ, которое было введено на федеральном уровне, в бюджете ЖКХ города образовалась брешь размере 123 млн. рублей. "Я противник повышения тарифов, но на практике возникает вопрос о том, как компенсировать эти выпавшие доходы. Такие решения могут приниматься только на федеральном уровне", - заявил Виктор Портнов.

"На мою просьбу губернатору как-то компенсировать часть этой суммы, было принято решение организовать в Дзержинске аудиторскую проверку работы наших предприятий ЖКХ. Результаты проверки ориентировочно будут готовы 10 августа. Данный вопрос также будет рассматриваться на совещании губернатора", - отметил Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород