INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2006г.

Пять компаний поставят каменный уголь в Нижегородскую область

27 июля на Нижегородской валютно-фондовой бирже прошли первые торги по размещению государственного (муниципального) заказа на поставку каменного угля для нужд Нижегородской области.

В биржевых торгах приняли участие 8 компаний поставщиков и производителей каменного угля из Нижнего Новгорода, Москвы, Арзамаса, Кемерова. В ходе торгов было реализовано 9 лотов на поставку каменного угля общим объемом 142,5 тыс. тонн. Снижение цен составило от 0,7% до 4% на общую сумму 4,8 млн. рублей.

Победителями торгов по лотам стали: ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (Москва), ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (Кемеровская область), ООО "ТД "Кузбасские угли" (Кемеровская область), ООО "Европейское отделение "Сибирьэнергоуглеснаб" (Москва), ООО "Лестоппром" (Н.Новгород).

Привлечение к биржевым торгам производителей каменного угля позволило снизить стартовые цены, несмотря на то, что они были установлены ниже уровня цен победителя конкурса, проведенного в декабре 2005 года (тогда цена составила 1475 рублей за тонну, в июле 2006 года - 1430 рублей за тонну).

Биржевые торги по закупке каменного угля были организованы министерством экономики и министерством топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород