INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2006г.

В Нижегородской области завершились торжества, посвященные 300-летию Саровской пустыни

В мероприятиях приняли участие более 19 тыс. человек, среди них более 7,5 тыс. паломников, около 1,2 тыс. иностранных граждан, в основном из стран ближнего зарубежья, а также граждане Великобритании, Франции, Италии и Германии.

В праздничных мероприятиях также приняли участие Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кроме того, Дивеево посетил руководитель Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергей Кириенко.

За три дня празднований, посвященных 300-летию Саровской пустыни, в Дивееве не было совершено ни одного преступления.

Торжества проходили на двух площадках – в Сарове и Дивееве с 29 июля по 1 августа. В Дивееве были установлены большие мониторы для трансляции мероприятий, в которых принимало участие ограниченное количество участников.

В Дивееве также были оборудованы 3 палаточных городка, каждый из которых рассчитан на 2,5 тыс. человек. В каждом лагере работала столовая, медицинский пункт, молельная палатка, камера хранения. Паломники были обеспечены бесплатным горячим питанием.

Торжественные мероприятия освещали более 250 журналистов.

На проведение "светских мероприятий" в рамках празднования 300-летия образования Саровской пустыни потрачено более 300 млн. рублей. В "светские" расходы входит строительство телевышки в Сарове и строительство дороги. На проведение церковных мероприятий планируется потратить 62,065 млн. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород