INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2006г.

Мэрия Н.Новгорода на конкурсе 25 августа выберет организацию для создания единой базы данных электронных паспортов жилфонда

Администрация Нижнего Новгорода 25 августа проведет конкурс по выбору организации по формированию единой базы данных электронных паспортов многоквартирных жилых домов города.

Согласно сообщению на сайте мэрии Нижнего Новгорода, максимальная цена контракта составляет 10 млн. рублей. Средства будут выделены из бюджета города.

По условиям конкурса, формирование базы данных должно быть завершено до 30 сентября 2006 года.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода утвердила форму паспорта жилых домов города.

Победителем конкурса по выбору поставщика программного обеспечения для составления паспортов домов, который мэрия проводила в марте текущего года стало ООО "Центр-СБК".

В паспорт включены около 200 параметров состояния дома, в том числе, площадь дома, крыш, сроки ремонта, наличие коммуникаций.

Для составления паспортов домов в городском бюджете на 2006 год заложено 15 млн. рублей, еще 12 млн. рублей будут собраны с жителей Нижнего Новгорода - в тарифы за ЖКУ на текущий год заложен платеж в размере 0,03 руб. за кв.м в месяц на паспортизацию жилфонда.

До 30 сентября планируется перевести все имеющиеся на бумажных носителях данные о состоянии домов в электронный вид.

Доступ к паспортным данным, отметил А.Котельников, будут иметь главы администраций районов, администрация города и жители, в свою очередь представители жилищных организаций будут пополнять базу данных.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена в 2006 году провести паспортизацию муниципальных жилых домов, для того, чтобы правильно спланировать ремонтную кампанию жилого сектора.

По данным мэрии, в Нижнем Новгороде насчитывается около 7 тыс. муниципальных жилых домов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород