INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.08.2006г.

Завершающие поставки автобусов большой вместимости и низкопольных автобусов будут произведены в Нижегородской области в сентябре и ноябре текущего года

Завершающие поставки автобусов большой вместимости и низкопольных автобусов будут произведены в Нижегородской области в сентябре и ноябре текущего года. Об этом сообщил 4 августа на пресс-конференции и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай. По его словам, оставшиеся автобусы большой вместимости будут поставлены в регион в сентябре. Сейчас в область поставлено уже 250 автобусов из 318. В ноябре в регион будут поставлены низкопольные автобусы.

Виктор Клочай отметил, что в следующем году обновление автобусного парка региона будет продолжено. Автобусы будут закупаться для модернизации автопарка в районных центрах региона. Кроме того, будет закуплено 30 автобусов дальнего следования. Напомним, что на закупку пассажирских автобусов большой вместимости (в том числе с низким уровнем пола) в 2006 году правительством области будет направлено более 300 млн. рублей.

Всего в 2006 году будет закуплено 315 городских автобусов большой вместимости ЛиАЗ-5256 и 85 автобусов с низким уровнем пола ЛАЗ-А183 "Сити". На основе детально разработанного плана мероприятий было проведено укрупнение автобусных парков "Нижегородпассажиравтотранса". Вместо семи существовавших ранее автопредприятий, производственная база которых использовалась менее чем наполовину, были сформированы три полновесных предприятия: НПАП №1, НПАП №6 и НПАП №7.

ЛиАЗ-5256 – городской автобус большого класса, получивший заслуженное признание благодаря своим эксплуатационным характеристикам. В выпуске этих автобусов задействованы машиностроительные технологии и оборудование из Италии, Австрии, Японии, Швейцарии, Швеции, Германии.

ЛиАЗ-5256 комплектуется агрегатами европейской сборки и имеет 12-летнюю гарантию на кузов. Автобусы оснащены двигателями Caterpillar и соответствуют международным стандартам экологической безопасности Euro-2 и Euro-3 (это означает меньший уровень шума и меньшую концентрацию выхлопных газов).

Для эффективного и качественного гарантийного обслуживания автобусов создана собственная система гарантийного и технического обслуживания.

Низкопольный автобус ЛАЗ-А183 "Сити" собирается на Львовском автомобильном заводе (Львов, Украина) и соответствует современным европейским образцам. Ресурс автобусов, которые будут поставлены в Нижегородскую область, значительно увеличивает использование агрегатов ведущих европейских компаний (двигатель Deutz, коробка ZF Ecomat, мост ZF). Двигатель отвечает экологическим нормам Euro-3.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород