INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.08.2006г.

Международный аэропорт "Нижний Новгород" не будет принимать воздушные суда в темное время суток до 1 октября 2006 года

Международный аэропорт "Нижний Новгород" не будет принимать воздушные суда в темное время суток до 1 октября 2006 года. Об этом сообщил 4 августа на пресс-конференции и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, это связано с проведением работ по ремонту и замене светотехнического оборудования, которое в настоящее время выработало свой ресурс. 7 июля истек срок действия свидетельства на право эксплуатации светотехнического оборудования аэропорта. Ранее, еще в апреле, федеральными контрольными органами проводилась проверка светотехнического оборудования, и руководству аэропорта было известно, что срок свидетельства на эксплуатацию истекает. Однако правительству области стало известно об истечении срока свидетельства лишь недавно.

Виктор Клочай сообщил, что правительство Нижегородской области выделило на ремонт и замену светотехнического оборудования 10,5 млн. рублей в счет средств, которые будут в перспективе получены на реконструкцию аэропорта от Федерального агентства воздушного транспорта. На эти средства будет проведена замена кабеля и ремонт системы освещения, в перспективе будет произведена работа по замене самих огней аэропорта, так как сейчас есть современные и более качественные осветительные приборы.

Как сообщалось ранее, международный аэропорт "Нижний Новгород" как минимум до сентября 2006 года не будет принимать самолеты в темное время суток. Это связано с проведением планового ремонта светового оборудования. Решение о проведении ремонта на было принято вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Нижегородской области Виктором Клочаем.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород