INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2006г.

Правительство РФ перечислило Нижегородской области в рамках нацпроекта "Здоровье" 96 млн. рублей

В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" из федерального бюджета РФ на выплату работникам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и станций скорой помощи Нижегородской области перечислено 96 млн. рублей.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам после совещания по реализации в Нижегородской области приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

Замгубернатора напомнил, что с августа 2006 года начинаются дополнительные выплаты работникам ФАП и станций скорой помощи. Причем, начисление выплат производится с 1 июля.

Г.Суворов отметил, что средства на осуществление данных выплат во II полугодии перечислены в полном объеме.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области установило денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой помощи государственных и муниципальных учреждений здравоохранения региона для врачей в размере 5 тыс. рублей, для фельдшера (акушера) – 3,5 тыс. рублей, для медицинской сестры – 2,5 тыс. рублей.

Ужемесячные денежные выплаты устанавливаются заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушерам, медицинским сестрам, в том числе патронажным при условии занятия ими штатной должности в объеме не менее одной ставки.

Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе (ПФО) по объему финансирования приоритетного национального проекта "Здоровье".

На реализацию данного нацпроекта регион получит из федерального бюджета около 2 млрд. рублей. При этом, данные средства будут направлены на выплаты медицинскому персоналу первичного звена, на укрепление материальной базы лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) и на диспансеризацию населения.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород