INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.08.2006г.

В Н.Новгороде в I полугодии количество введенного жилья сократилось на 17%

В Нижнем Новгороде в I полугодии 2006 года количество введенного в эксплуатацию жилья сократилось на 17%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко заявил журналистам во вторник.

По его словам, планируется, что в 2006 году будет построено около 800 тыс. кв. м жилья.

Замгубернатора сообщил, что в ходе проведенного анализа выявлено, что при вводе в эксплуатацию строящихся жилых объектов основными являются проблемы электро-, водо-, тепло- и газоснабжения, а также водоотвода. При этом В.Лимаренко отметил, что в ряде случаев на объектах долгостроя технические условия, выданные ранее, потеряли свою актуальность.

По его словам, в ходе совещания рассматривались вопросы по газоснабжению одного жилого дома, электроснабжения 6 объектов, водоснабжения 5 объектов и теплоснабжения 2 жилых домов.

В.Лимаренко отметил, что все строящиеся объекты на территории Нижнего Новгорода находятся под контролем правительства, а при выдаче разрешения на проектирование строительства с застройщиками заключается соглашение.

Замгубернатора сообщил, что правительство Нижегородской области намерено внести на рассмотрение регионального Законодательного Собрания вопросы финансирования из областного бюджета достройки строящегося дома, застройщиком которого является управление капитального строительства администрации Нижнего Новгорода, который планируется сдать в текущем году.

Также В.Лимаренко подчеркнул, что по всем строящимся объектам, о которых шла речь в ходе совещания, будут решены вопросы по снабжению и они будут сданы до конца года.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород