INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.08.2006г.

Арзамасский "Коммаш" и германская FAUN Expotec рассматривают возможность сотрудничества в сфере производства техники для уборки мусора

Арзамасский завод коммунального машиностроения ОАО "Коммаш" и компания FAUN Expotec GmbH (Германия) рассматривают возможность сотрудничества в сфере производства техники для уборки мусора.

Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно–коммунальному хозяйству (ЖКХ) и информационным технологиям Валерий Лимаренко на пресс-конференции в среду.

По его словам, первоначально планируется организовать поставки навесного оборудования из Германии, которое будет устанавливаться на шасси российского производства. В дальнейшем на базе ОАО "Коммаш" планируется начать производство отдельных компонентов для мусороуборочной техники с постепенным переходом на полное производство машин.

В.Лимаренко отметил, что этот вопрос обсуждался в ходе переговоров с руководством обеих компаний. В сентябре ожидается очередной визит представителей FAUN Expotec в Нижегородскую область, в ходе которого планируется более подробно обсудить детали сотрудничества. Замгубернатора также сообщил, что компания "Otto" (Германия) рассматривает возможность производства контейнеров на территории Нижегородской области. По словам В.Лимаренко, сначала в регионе может быть организована сборка, а затем полное производство современных контейнеров.

Как сообщалось ранее, в июле представители FAUN Expotec GmbH посетили Нижегородскую область и провели ряд встреч с членами регионального правительства и руководителями предприятий.

В ходе визита достигнута договоренность о создании рабочей группы с участием представителей правительства и компании FAUN Expotec для разработки концепции программы размещения совместных предприятий на территории Нижегородской области.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород