INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.08.2006г.

"Русполимет" приобрел у "Sсhuler SMG" гидравлический пресс для кольцепрокатного производства стоимостью 250 млн. рублей

ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) заключил контракт с германской фирмой "Sсhuler SMG" о поставке гидравлического пресса усилием 10 тыс. тонн для кольцепрокатного производства. Об этом сообщили на предприятии.

По словам собеседника агентства, начало эксплуатации пресса стоимостью около 250 млн. рублей намечено на осень 2007 года.

Как сообщили на предприятии, по словам генерального директора ОАО "Русполимет" Александра Конюхова, "новый гидравлический пресс позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции авиационного и общемашиностроительного назначения, в том числе экспортного назначения для компаний Pratt&Whitney, Snecma, General Electric. С начала этого года мы подписали уже несколько контрактов на поставку оборудования и уже готовимся к его получению и монтажу".

Как сообщалось ранее, ОАО "Русполимет" в течение 2006-2008 гг. планирует инвестировать в производство 1,1 млрд. рублей, причем в 2006 году планируется инвестировать 410 млн. рублей в закупку нового оборудования для оснащения кольцепрокатного комплекса современными манипуляторами, а также реконструировать кольцевые печи. Источниками финансирования являются собственные средства ОАО "Русполимет", а также инвестиции основных акционеров предприятия, отмечается в сообщении.

Полная реализация инвестиционной программы позволит к 2008 году увеличить объем производимой продукции на 55% по сравнению с нынешними показателями.

Как ранее сообщил А.Конюхов, в инвестиционную программу предприятия также включено развитие собственной черной металлургии, что позволит увеличить объем металлопроката почти в 2 раза. Кроме того, предприятие намерено развивать направление производства ферротитанов. ОАО "Русполимет" было образовано осенью 2005 года в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ) и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" (ККПЗ).

Контрольный пакет предприятия держит группа инвесторов во главе с первым вице-губернатором Нижегородской области Виктором Клочаем.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород