INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.08.2006г.

В Нижегородской области существует проблема коррумпированности суда и прокуратуры – ГУВД

В Нижегородской области существует проблема коррумпированности прокуратуры и судебных органов. Об этом заместитель начальника ГУВД Нижегородской области Андрей Юдинцев заявил на пресс-конференции в среду.

"Возможно, решению этой проблемы поможет создание управлений собственной безопасности в судебной системе и прокуратуре", - сообщил А.Юдинцев.

По его мнению, "иностранные инвесторы не идут, так как не могут защитить свои интересы в судах".

Кроме того, суды достаточно редко выносят коррупционерам приговоры, связанные с лишением свободы. "Необходимо, чтобы работа правоохранительной и судебной систем коррелировалась", - считает А.Юдинцев.

Также, по его мнению, существуют пробелы в законодательстве, которые позволяют коррупционерам уходить от уголовной ответственности или сводить ее к минимуму.

ГУВД Нижегородской области внесло предложения по профилактике коррупции в "Программу проведения административной реформы в период 2006-2008 годы". Эти предложения включают меры по увеличению прозрачности проведения конкурсов и аукционов, по повышению эффективности бюджетного процесса и системы государственных закупок, внедрению единой информационной системы государственных и муниципальных закупок "Портал" с размещением информации в сети Интернет, сообщил А.Юдинцев.

Кроме того, по предложению МВД в Государственной думе РФ идет работа над проектами законов "О противодействии коррупции" и "О декларировании доходов физических лиц", которые, в том числе, предусматривают формирование досье об источниках доходов граждан, добавил замначальника ГУВД.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород