INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.08.2006г.

Стоимость бензина на АЗС Нижегородской области с 10 августа увеличилась в среднем на 70 копеек

Цены на бензин на автозаправочных станциях Нижегородской области с 10 августа поднялись в среднем на 70 копеек. В частности, на АЗС "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" цены на бензин повысились следующим образом: 92 бензин - на 40 копеек; 95 бензин - на рубль, дизель - на 40 копеек. Об этом сообщил руководитель центра общественных связей "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Даниил Смирнов.

В "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" подорожание бензина объясняют увеличением закупочных цен на российских заводах. Рост оптовых цен за семь месяцев 2006 года составил 39%.

"На данный момент цены на наших заправках соответствуют предписанию и формуле обоснования цены нижегородского управления антимонопольной службы", - заявил Даниил Смирнов.

Он отметил, что повышение вызвано также с ростом мировых цен на нефть и их привязкой к НДПИ, а также резким ростом российского автопарка в текущем году и высоким потреблением нефтепродуктов именно в этот летний период.

По словам Смирнова, повышение цен на бензин произошло не только на АЗС "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", но и на всех АЗС России. При этом Смирнов отметил, что имеются тенденции к дальнейшему повышению цен.

Напомним, что ранее министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин заявил, что в ближайшее время цены на бензин не поднимутся.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород