INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.08.2006г.

Министерство финансов Нижегородской области рассчитывает на присвоение высокого международного и национального кредитного рейтинга Fitch Ratings региону

Министерство финансов Нижегородской области рассчитывает на присвоение высокого международного и национального кредитного рейтинга Fitch Ratings региону. Об этом сообщила журналистам 14 августа заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Лобанова. По ее словам, присвоение Нижегородской области высокого международного и национального кредитного рейтинга будет способствовать привлечению инвестиций.

Вместе с тем Наталья Лобанова отметила, что были случаи, когда оценки, которые давались региону при присвоении рейтинга, не совпадали с ожиданиями.

Как сообщалось ранее, Fitch Ratings присвоит международный и национальный кредитный рейтинг Нижегородской области к концу августа 2006 года. Стандартные сроки присвоения рейтинга составляют от четырех до шести недель. В случае с Нижегородской областью сроки присвоения рейтинга будут несколько меньше, так как, по словам Пискунова, Fitch Ratings уже много работала с регионом. Заседание рейтингового комитета состоится в 20-х числах августа.

При составлении рейтинга будет учитываться ВРП Нижегородской области, доля собственных доходов в бюджете и сумма трансфертов из федерального центра, доля социальных расходов и гибкость бюджета, объемы капиталовложений, долговая нагрузка и эффективность управления государственным долгом, качество бюджетного управления.

Напомним, что в соответствии с поданной заявкой компания Fitch Ratings предложила Нижегородской области услуги по присвоению международного и национального рейтингов стоимостью 23 тыс. долларов США с условием ежегодного подтверждения за ту же сумму. Срок присвоения рейтингов составляет три недели с момента проведения опроса.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород