INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.08.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена рекомендовать собственникам жилья установить ежемесячные отчисления на капремонт жилья в размере 3,5-3,6 рублей с кв. метра

Администрация Нижнего Новгорода намерена рекомендовать собственникам жилья установить ежемесячные отчисления на капремонт жилья в размере 3,5-3,6 рублей с кв. метра. Об этом на пресс-конференции 10 августа сообщил заместитель мэра Нижнего Новгорода по ЖКХ Александр Котельников.

Котельников отметил, что администрация города готова софинансировать проведение капитального ремонта жилья, но в размере не более 3,6 рубля за кв. метр. При этом он отметил, что в случае непроведения необходимого объема ремонтных работ, ответственность за это ложится на его собственников – на граждан.

Заместитель мэра сообщил, что в настоящее время жители и управляющие компании не желают определять стоимость и объемы капитального ремонта, а также текущего содержания жилья, и это является проблемой.

Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода предусмотрела в бюджете на 2006 год 55 млн. рублей на софинансирование ремонта в домах с муниципальными квартирами, где жители выбрали форму управления жилфондом.

Если жители выбрали для управления жилфондом управляющую компанию, в договоре с ней они должны четко прописать весь объем услуг, который должен быть оказан. При этом в разных домах могут быть выбраны разные объемы оказываемых услуг, и плата за коммунальные услуги также будет различной. В Нижнем Новгороде будет произведен полный переход на подомовой учет затрат.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород