INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2006г.

Нижегородская ГЭС примет участие в некоммерческом партнерстве "Инновации в электроэнергетике"

ОАО "Нижегородская ГЭС" будет участвовать в некоммерческом партнерстве "Инновации в электроэнергетике" (НП "ИНВЭЛ"). Об этом сообщается на интернет-портале Волжско-Камского каскада.

Согласно сообщению, ОАО "Нижегородская ГЭС" примет участие в НП "ИНВЭЛ" вместе с другими ГЭС Волжско-Камского каскада (ОАО "Волжская ГЭС", ОАО "Жигулевская ГЭС", ОАО "Каскад ВВ ГЭС", ОАО "Камская ГЭС", ОАО "Саратовская ГЭС") с целью объединения интересов электроэнергетических компаний и других заинтересованных сторон для решения задач в области научно-исследовательских и конструкторских работ (НИОКР) в электроэнергетике.

В рамках НП "ИНВЭЛ", созданного в сентябре 2003 года, действуют технические комитеты, в которых заинтересованные стороны объединяются на добровольной основе в пулы для долевого финансирования соответствующих НИОКР. Таким образом, затраты и риски каждого из участников подобного пула снижаются, отмечается в сообщении.

ОАО УК "ГидроОГК", осуществляя функции единоличного исполнительного органа ОАО "Нижегородская ГЭС", ОАО "Волжская ГЭС", ОАО "Воткинская ГЭС", ОАО "Жигулевская ГЭС", ОАО "Камская ГЭС", ОАО "Каскад ВВГЭС", ОАО "Саратовская ГЭС" и ОАО "Чебоксарская ГЭС", является членом НП "ИНВЭЛ" с 2006 года, а председатель правления ОАО УК "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин входит в наблюдательный совет НП "ИНВЭЛ".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород