INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2006г.

Рост объема инвестиций, промышленности, строительных работ, заработной платы наблюдались в первом полугодии 2006 года в Нижегородской области

Рост объема инвестиций, промышленности, строительных работ, заработной платы, снижение уровня безработицы можно назвать положительными моментами первого полугодия 2006 года в Нижегородской области. Об этом сообщила заместитель руководителя Нижегородстата Лариса Богаткова на пресс-конференции 16 августа.

К отрицательным моментам можно отнести, в частности, рост цен, неблагополучную демографическую обстановку.

Как сказала Лариса Богаткова, за январь-июнь 2006 года среднедушевой денежный доход населения Нижегородской области составил - 7116,3 рубля. Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в среднем за второй квартал этого года составила 3268 рублей. Соотношение среднедушевого дохода и прожиточного минимума за этот же период составило 243,8 %.

Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих на крупных и средних предприятиях Нижегородской области в январе-июне 2006 года, по предварительным данным, составила 8153,4 рубля и по сравнению с соответствующим периодом возросла на 25,6 %.

В первом полугодии 2006 года всеми сельхозпроизводителями области, к которым относятся сельскохозяйственные организации, хозяйства населения и фермеры, произведено продукции на сумму 7,4 млрд. рублей, что в сопоставимой оценке к аналогичному периоду прошлого года составляет - 98,1 %. В Российской Федерации производство продукции сельского хозяйства увеличилось за этот период на 1,4%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород