INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2006г.

Инвестиционный Совет при Губернаторе Нижегородской области удовлетворил 8 из 10 заявок на предоставление земельных участков

"Инвестиционный Совет при Губернаторе Нижегородской области удовлетворил 8 из 10 заявок на предоставление земельных участков",- сообщил вице-губернатор Виктор Клочай по итогам заседания 15 августа

По его словам, двум заявкам было отказано в связи с тем, что земельные участки, на которые они претендовали, находятся в санитарно- защитной зоне.

"Инвестпроекты в большинстве своем касались строительства социально-значимых объектов,- продолжил Виктор Клочай. - В частности, 3 физкультурно-оздоровительных центров, радиологического корпуса (на 41 койку) Нижегородского областного онкологического диспансера, а также жилых домов. Общий объем инвестиций по одобренным заявкам составит 1,187 млрд. рублей, будет создано 290 новых рабочих мест".

Как сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, одна инвестиционная заявка касалась проведения торгов по продаже земельного участка в Борском районе площадью 50 га под строительство промышленного предприятия. "На этот участок уже есть несколько инвесторов,- отметил Владимир Иванов,- и в течение 2-3 недель по ней будет подготовлена конкурсная документация".

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород