INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2006г.

Нижегородская область готовится к встрече участников и гостей XI Международного промышленно-экономического форума "Россия единая", который будет проходить в Нижнем Новгороде с 6 по 10 сентября

Распоряжением и.о. главы региона Виктора Клочая создан и еженедельно заседает областной оргкомитет по подготовке форума. В составе оргкомитета руководители исполнительной власти Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода, Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" и руководители силовых структур.

По данным оргкомитета, уже сформирована структура форума. В этом году он будет состоять из двух основных частей.

Первая - конгресс "Стратегические ресурсы России", в рамках которого пройдут Всероссийское совещание "Регионы России - национальным проектам", заседание Российского Союза товаропроизводителей, заседание Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей), Конгресс народов России, Международный форум Совета Европы, а также фестиваль национальных культур "Радуга России".

Вторая часть форума - экспозиционная. Это выставки российских и зарубежных промышленных, научно-производственных предприятий и фирм, разработчиков и производителей высококачественной и конкурентоспособной продукции. На сегодня заявки на участие в форуме подтвердили 43 региона Российской Федерации. В их числе: Архангельская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Омская, Пензенская, Томская, Свердловская и Московская области, города Москва и Санкт-Петербург, Республики Башкортостан, Коми, Дагестан, Марий-Эл, Саха (Якутия), Татарстан, Чувашская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ и Ставропольский край.

Традиционно в экспозиционной части форума "Россия единая" будет широко представлена Республика Беларусь, которая арендует у Нижегородской ярмарки целый павильон.

В настоящее время завершается работа по формированию экспозиции Нижегородской области. Региональное Правительство планирует провести в рамках форума электронную презентацию социально-экономического положения региона.
В целом подготовка к форуму идет в плановом режиме.

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород