INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2006г.

В Дзержинске завершен монтаж новых теплообменников на сетях горячего водоснабжения

В Дзержинске завершен монтаж новых теплообменников на сетях горячего водоснабжения. Это стало возможным в результате реализации программы по повышению собираемости коммунальных платежей за услуги ЖКХ с населения города. Новые теплообменники установлены в восьми теплопунктах, от которых горячая вода поступает в 102 жилых многоквартирных дома и на 26 социальных объектов (школы и детские сады) города Дзержинска.

Напомним, что договор о поставке оборудования между ООО "Ридан" и МУП "Теплосбыт" был заключен 4 мая текущего года. Сумма договора составила 5 млн. рублей. Значительная часть этих денег получена от реализации программы по сбору с населения задолженности по коммунальным платежам, которую МУП "Теплосбыт" реализует совместно с администрацией города.

Новые пластинчатые теплообменники по своим техническим характеристикам на порядок лучше теплообменников старого образца - кожухо-трубчатых. У них более продолжительный срок эксплуатации, они компактнее, позволяют нагревать воду до более высокой температуры, их КПД выше на 15%.

По словам Ильи Моклокова, за предыдущие три года в теплопунктах города был заменён лишь один теплообменник. "В этом году заменили сразу восемь. Это говорит о том, что администрация города приняла правильное решение, когда начала работу по сбору долгов с населения за услуги ЖКХ. Жители Дзержинска должны понимать, что для того, чтобы получать качественную услугу, будь то горячая вода, отопление или что-то ещё, надо качественно платить за неё. Только так в жилищно-коммунальном хозяйстве Дзержинска можно добиться видимых улучшений", - отметил Илья Моклоков.

Источник: Пресс-служба администрации г. Дзержинск

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород