INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2006г.

В Нижегородской области к 2007 году должно остаться не более 3 тыс. компаний, зарплата на которых ниже прожиточного минимума - Поляков

К концу 2006 года в Нижегородской области должно остаться не более 2-3 тыс. компаний, которые выплачивают заработную плату своим сотрудникам ниже прожиточного минимума.

Об этом в ходе расширенного заседания Совета Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области в среду заявил руководитель Управления федеральной налоговой службы (ФНС) по Нижегородской области Николай Поляков.

Н. Поляков отметил, что к числу таких предприятий будут относиться лишь компании, которые не пользуются схемой "серых выплат". "В их числе останутся только колхозы и проблемные предприятия", - сказал руководитель управления.

По его словам, если ранее в регионе насчитывалось около 40 тыс. организаций, плативших "серую зарплату", то на 1 января 2006 года их количество уже не превышало 24 тыс., а в настоящее время их уже около 7 тыс.

Как сообщалось ранее, по данным Нижегородстата, в Нижегородской области величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в среднем за II квартал 2006 года составила 3,268 тыс. рублей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород