INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2006г.

Аналитики "Банка Москвы" выдали потенциальным инвесторам рекомендации "покупать" по акциям ОАО "ТГК-6"

Аналитики "Банка Москвы" выдали потенциальным инвесторам рекомендации "покупать" по акциям ОАО "ТГК-6". Об этом говорится в аналитических материалах, опубликованных на сайте банка.

В августе аналитики банка впервые выставили рекомендации и целевые уровни по акциям генерирующих компаний, вышедших на биржу за последний месяц. По акциям ОАО "ТГК-6" аналитиками выставлены целевой уровень $0,00085 и рекомендация "покупать".

Биржевые торги акциями ОАО "ТГК-6" начались 20 июля 2006 года на классическом рынке НП "Фондовая биржа "Российская Торговая Система". Решение о включении обыкновенных именных акций ОАО "ТГК-6" в раздел "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки" Списка ценных бумаг, допущенных к торгам, принято руководством НП РТС 19 июля. Акциям присвоен торговый код в системе торгов НП РТС – TGKF.

Начало внесписочных торгов акциями ОАО "ТГК-6" на всех крупнейших российских биржевых площадках прошло в соответствии с графиком выхода ценных бумаг компании на фондовый рынок.

С 17 июля внесписочные торги акциями ОАО "ТГК-6" ведутся на ОАО "Фондовая биржа "РТС".

С 12 июля акции ОАО "ТГК-6" участвуют во внесписочных торгах на ММВБ. По состоянию на 19 июля, объем сделок по акциям ОАО "ТГК-6" превысил 30 млн. рублей.

ОАО "ТГК-6" стала первой, сформированной по межтерриториальному признаку компанией, среди других ТГК, акции которой обращаются на российских фондовых биржах.

СПРАВКА: Открытое акционерное общество "Территориальная генерирующая компания номер 6" (ОАО "ТГК-6") создано в соответствии с распоряжением председателя правления РАО "ЕЭС России@ от 25.04.2005 № 103р на базе генерирующих мощностей, расположенных на территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей и республики Мордовия. Место расположения исполнительного аппарата – Нижний Новгород. Основной вид деятельности компании: производство тепловой и электрической энергии.
Дата государственной регистрации 27 апреля 2005 года.
В настоящее время ОАО "ТГК-6" - крупный межрегиональный энергетический холдинг, владеющий контрольными пакетами акций ОАО "Владимирская генерирующая компания", ОАО "Ивановская генерирующая компания", ОАО "Нижегородская генерирующая компания", ОАО "Мордовская генерирующая компания", ОАО "Мордовская теплосетевая компания" и ОАО "Пензенская генерирующая компания".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород