INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2006г.

Новая услуга – доставка гражданам писем и мелких посылок поездами ГЖД введена на Горьковской железной дороге

Новая услуга – доставка гражданам писем и мелких посылок поездами ГЖД введена на Горьковской железной дороге с 15 августа. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Пока письма или мелкие посылки можно отправить из пяти городов-центров отделений ГЖД (Нижний Новгород, Муром, Киров, Казань, Ижевск) на поездах формирования ГЖД в конечные пункты прибытия поездов.

Для того, чтобы отправить письмо или посылку, нужно прийти в сервис-центры, расположенные на железнодорожных вокзалах указанных городов. Отправитель должен иметь с собой паспорт.

К перевозке принимаются отправления весом не более одного килограмма, без упаковки или в открытой упаковке.

Запрещаются к перевозке посылки содержащие: ядовитые, взрывоопасные, зловонные, инфекционные, огнеопасные, легковоспламеняющиеся, самовозгорающиеся и другие вещества, и предметы запрещённые к перевозке в качестве ручной клади, багажа и грузобагажа; личные документы, денежные суммы, ценные бумаги, ювелирные изделия; хрупкие и бьющиеся предметы; лекарства и продукты.

При сдаче почтового отправления отправитель заполняет заявление, опись вложения в трех экземплярах и ярлык получателя (в нем указывается фамилия и контактные данные получателя).

После того, как администратор сервисного центра, осуществляющий прием почтового отправления, убедится в отсутствии недозволенных вложений, отправитель производит его упаковку. Внутрь упаковки вкладывается один экземпляр описи вложения. На упаковку наклеивается ярлык получателя.

Администратор уведомляет отправителя, о том, что он обязан сообщить лично получателю время прибытия поезда на станцию назначения номер вагона, к которому получатель должен подойти за почтовым отправлением.

За услугу по доставке почтового отправления администратор сервис – центра взимает сбор с выдачей чека отправителю. Стоимость отправки письма или посылки из Нижнего Новгорода - 152 руб. 45 коп., из других городов-центров отделений ГЖД – от 117 до 150 рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород