INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2006г.

ОАО "Нижполиграф" запустил в эксплуатацию новую переплетную книжную линию стоимостью около 1 млн. 200 тыс. евро

ОАО "Нижполиграф" запустил в эксплуатацию новую переплетную книжную линию стоимостью около 1 млн. 200 тыс. евро. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Нижполиграф".

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что в типографии "Нижполиграф" запущена в эксплуатацию новая поточная переплетная книжная линия "Зиглох Машиненбау Гмбх" для производства сшитых книг в твердом переплете.

Инвестиции в оборудование составили около 1млн. 200 тыс. евро. Новая книжная линия производства Германии позволит типографии увеличить объем выпуска книг в твердых переплетах до 1 миллиона 700 тысяч экземпляров месяц.

Кроме поточной переплетной книжной линии в рамках обновления оборудования переплетного цеха, на "Нижполиграфе" была также установлена автоматическая крышкоделательная машина и трехножевая резальная машина производства "Shanhgai purple magna machinery Co".

Как рассказала директор по производству ОАО "Нижполиграф" Татьяна Сорокина, в последние три года "Нижполиграф" проводит целенаправленное техническое перевооружение печатных цехов. Инвестиции в технологическую цепочку значительно увеличили мощности по загрузке оборудования на допечатных, печатных и отделочных процессах производства и привели к необходимости дооснащения и модернизации переплетного цеха новым оборудованием. Необходимость приобретения переплетной книжной линии была также обусловлена тем, что средняя тиражность заказов постоянно снижается.

Переплетная линия предназначена для изготовления малых тиражей книг в короткие сроки. Ее максимальная скорость – 30 тактов в минуту, также есть возможность переналадки на другие форматы в течение 20 минут. По своим техническим характеристикам новая поточная переплетная книжная линия даст возможность принимать заказы с диапазоном толщины обрабатываемого и вставляемого книжного блока от 3 до 50 мм (существующее ныне оборудование позволяет обрабатывать блоки толщиной от 5мм); минимальный размер книжного блока, обрабатываемого на новом оборудовании, будет 70х100 мм, а максимальный – 305х370мм.

Благодаря возросшим мощностям предприятия по листовой печати, есть потенциальная возможность наращивания объема производства книг в твердых переплетах в 1,5 раза.

СПРАВКА:
"Нижполиграф" занимает лидирующее положение не только на региональном рынке, но и входит в десятку крупнейших типографий России. Здесь размещают свои заказы столичные издательства – "Эксмо", "Дрофа", "Центрполиграф", "Инфра-М", "РОСМЭН", "Мир книги" и др.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород