INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2006г.

Международный проект "URBANPLAN. Культура городского квартала" будет реализован в Нижнем Новгороде под эгидой программы "Культурная столица Поволжья"

Международный проект "URBANPLAN. Культура городского квартала" будет реализован в Нижнем Новгороде под эгидой программы "Культурная столица Поволжья" 12-15 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь программы Ольга Татосьян.

По ее словам, местом его проведения станет микрорайон "Верхние Печеры" - бурно развивающийся спальный район, имеющий свое выраженное социальное и архитектурно-ландшафтное лицо.

Ольга Татосьян пояснила, что проект "URBANPLAN", в ходе которого будет проведен творческий семинар с участием экспертов из Германии и США и художественная акция, должен помочь жителям микрорайона научиться влиять на перспективу социально-культурного развития места своего проживания. "Международный опыт такого влияния, представленный в практических делах и акциях, может получить развитие и в других районах Нижнего Новгорода, а также в других городах Поволжья", - добавила она.

Проект "URBANPLAN" осуществляется при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, Фонда Боша (Германия), СЕС ArtsLinc (США).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород