INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2006г.

Вопрос о возможном закрытии ряда предприятий Богородского района Нижегородской области, сбрасывающих неочищенные сточные воды, может быть решен в течение полумесяца

Вопрос о возможном закрытии ряда предприятий Богородского района Нижегородской области может быть решен в течение ближайших двух недель, если нарушения, зарегистрированные комитетом по охране окружающей среды и управления природопользованием Нижегородской области, не будут устранены. Нарушения касаются сброса неочищенных сточных вод. Об этом на пресс-конференции 22 августа сообщил начальник комитета по охране окружающей среды и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов.

По его словам, это касается порядка десяти предприятий. "Последняя проверка проводилась в апреле-мае, в ближайшее время планируется сделать контрольные замеры, по результатам которых и можно будет судить о качестве сточных вод", - пояснил он.

Николай Соколов отметил, что в Нижегородской области около 115 предприятий относятся к объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому контролю, около 100 тысяч природопользователей подлежат региональному экологическому контролю.

Региональный экологический контроль осуществляется управлением по экологическому контролю комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области. Основными направлениями деятельности управления является контроль за соблюдением экологических требований при выбросах в атмосферу, а также качества сточных вод, образования и размещения отходов производства и потребления.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород