INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2006г.

Виктор Клочай: "Наша цель - активизировать торгово-экономическое сотрудничество с Китаем"

23 августа состоялся визит делегации Правительства Нижегородской области во главе с и.о. губернатора Виктором Клочаем в Посольство КНР (Москва).

В состав делегации также вошли министр промышленности и инноваций Борис Есин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский и руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

Как сообщил Виктор Клочай по итогам переговоров с Советником по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России г-ном Ван Чин Вэйом, в ближайшее время Правительство Нижегородской области подготовит пакет инвестиционных проектов, по которым возможно сотрудничество с Китаем. Детально проработанные проекты будут переданы в Посольство Китайской народной республики в России (г.Москва).

В ходе встречи стороны обсуждали вопросы реализации совместных инвестиционных проектов на территории Нижегородской области. В частности, речь шла о проектах в сфере производства автокомпонентов, глубокой переработки древесины, сельского хозяйства и др. Кроме того, обсуждалась возможность открытия в Нижнем Новгороде Китайского Центра делового и торгового сотрудничества.

Как отметил Виктор Клочай: - "Китай для нас является одним из приоритетных партнеров". В прошлом году товарооборот Нижегородской области и КНР достиг 230 млн. долларов. "Наша цель - активизировать торгово-экономическое сотрудничество с Китаем, в частности, в области привлечения инвестиций, а также нарастить объемы товарооборота", - подчеркнул и.о. губернатора.

В свою очередь Ван Чин Вэй отметил, что китайская сторона считает Нижегородскую область одним из ключевых регионов в экономике России и заинтересована в сотрудничестве с ней.

В конце сентября 2006 года ожидается ответный визит китайской делегации в Нижегородскую область.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород