INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2006г.

Акционеры АМЗ рассмотрят вопрос о передаче полномочий ЕИО Военно-промышленной компании

Акционеры ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Арзамас, Нижегородская область) на внеочередном собрании 24 октября рассмотрят вопрос о передаче полномочий единоличного исполнительного органа (ЕИО). Об этом говорится в сообщении предприятия.

Функции управления будут переданы ООО "Военно-промышленная компания" ("ВПК", Москва, входит в холдинг ОАО "Русские машины").

Также акционеры АМЗ на собрании переизберут совет директоров для введения в его состав представителей "Русских машин". Сейчас в совет директоров предприятия входят 7 представителей Группы ГАЗ.

Список акционеров АМЗ, имеющих право на участие в собрании, составлен по данным на 23 августа.

Как уже сообщалось, АМЗ и "Завод корпусов" (Выкса) войдут в созданную ОАО "Русские машины" специализированную компанию по продукции военного назначения – ООО "ВПК".

Напомним, что ОАО "Русские машины" приняло решение о реорганизации автомобилестроительного бизнеса и выделении управления производством военной техники в самостоятельное предприятие. Новая компания будет заниматься всем спектром работ в рамках взаимодействия с российскими силовыми министерствами и иностранными заказчиками - разработкой, производством, реализацией, ремонтом и утилизацией продукции военного назначения.

Созданная компания будет управлять предприятиями, входящими в состав холдинга "Русские машины", которые полностью специализируются на выпуске военной техники. Также "Военно-промышленная компания" будет осуществлять адаптацию и модификацию техники, производящейся на предприятиях, входящих в состав Группы ГАЗ, в соответствии с потребностями силовых структур.

В рамках "Военно-промышленной компании" также будет создан Военный инженерный центр, который обеспечит расширение и модернизацию существующего модельного ряда, унификацию используемых узлов и агрегатов, а также учёт и выполнение специальных требований заказчиков военной техники. Таким образом, компания станет для Министерства обороны и других силовых министерств единым контрагентом по поставкам всего спектра продукции, производимой на предприятиях холдинга "Русские машины" в рамках государственного оборонного заказа.

Уставный капитал АМЗ составляет 725 700,8 тыс. рублей и разделяется на 805 344 обыкновенные и 101 782 привилегированные акции номинальной стоимостью 800 рублей каждая. Номинальным держателем 75,97% акций является банк "Союз" (Москва).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород