INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2006г.

Три воспитанника Горьковской детской железной дороги заняли призовые места в конкурсах профессионального мастерства на Международном слете юных железнодорожников

Делегация Горьковской Детской железной дороги принимает участие в работе международного слета юных железнодорожников, который проходит с 20 по 24 августа в Подмосковье, на базе Малой Московской железной дороги в городе Кратово.

На слет, приуроченный к 70-летию с начала строительства детских дорог в России, съехались представители 27 детских железных дорог России, Венгрии, Узбекистана, Белоруссии, Украины, Казахстана. Слет проходит под эгидой ОАО 'РЖД' и Министерства образования и науки Российской Федерации.

22 августа в работе слета принял участие президент ОАО 'РЖД' Владимир Якунин.

В рамках слета проходят конкурсы профессионального мастерства 'Лучший по профессии', дети соревнуются в номинациях: 'Лучший машинист', 'Лучший проводник', 'Лучший осмотрщик вагонов', 'Лучший дежурный по станции' и 'Лучший монтер СЦБ и связи', 'Лучший монтер пути'. Победители в каждой номинации будут представлены Министерством образования и науки Российской Федерации к получению грантов Президента РФ.

На конкурсах достойно выступили воспитанники Горьковской Детской железной дороги.

Вадим Сегеда занял первое место в конкурсе на звание 'Лучший монтер сигнализации, централизации, блокировки и связи'.

Антон Самойлов стал вторым в конкурсе на звание 'Лучший монтер пути'.

Кирилл Худошин, выдержав экзамен, который проводил президент ОАО 'РЖД' Владимир Якунин, занял третье место в конкурсе 'Лучший дежурный по станции'.

В составе делегации от Детской железной дороги ГЖД - пять юных железнодорожников в возрасте до 15 лет. Все они из Нижнего Новгорода.

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород