INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода полностью заменит старые контейнеры и мусоровозы

24.08.2006г. 12 предприятий получили свидетельства на право вывоза твердо-бытовых отходов и крупногабаритного мусора с территории Нижнего Новгорода. По окончании вручения сертификатов и разрешений были представлены новый мусоровоз и современные евроконтейнеры, которые появятся во дворах уже в ближайшее время.

Директор административно-технической инспекции по благоустройству Нижнего Новгорода Александр Диков сообщил, что ко всем организациям, подавшим заявки на участие в конкурсе, предъявлялись одинаковые требования: наличие лицензии на право сбора и переработки бытовых отходов, собственной ремонтной базы и мойки.

По словам начальника отдела благоустройства департамента жилья и инженерной инфраструктуры Александра Шигина, в планах городской администрации полностью заменить весь парк старых контейнеров и мусоровозов. Два мусоровоза муниципалитет уже приобрел, и еще на закупку четырех машин объявлен конкурс. В следующем году в город поступит очередная партия евроконтейнеров и мусоровозов.

"Мусоровоз конструкции "ротопресс" грузоподъемностью 7,5 тонн, за одну поездку способен вывезти 16 кубометров отходов, что дает существенную экономию горюче-смазочных материалов и уменьшение количества выхлопных газов, - сказал А. Шигин. – Современные пластиковые и оцинкованные контейнеры с крышками позволяют предотвращать произвольное разлетание мусора, и рассчитаны на 1,1 кубических метра мусора или 400 кг. В этом году администрация города приобрела 2300 евроконтейнеров, в планах на будущий год – закупка еще пяти тысяч штук".

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород