INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2006г.

9 млн. рублей поступили в Нижегородскую область из федерального бюджета на жилищные субсидии молодым семьям

В 40 регионов России направлено 643 млн руб. на жилищные субсидии молодым семьям, нуждающимся в жилье, сообщается на сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Это первый транш из 2,1 млрд руб., которые будут выделены на эти цели в текущем году из федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Как сообщили РИА "Кремль" в областном правительстве, в Нижегородскую область на указанные цели уже поступили 9 млн. рублей. По оценке специалистов, таким образом, свои жилищные условия смогут улучшить порядка 30 молодых семей.

Регионы, участвующие в 2006 году в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", были определены в ходе конкурса, проведенного Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ (Росстрой). При этом каждый участник представлял на рассмотрение конкурсной комиссии не только списки молодых семей, нуждающихся в жилье, но и пакет документов, подтверждающих, что регион готов выполнить все условия программы. В итоге победителями конкурса был признан 61 регион России.

Нацпроект "Доступное жилье" предусматривает оказание бюджетной поддержки в приобретении жилья молодым семьям и молодым сельским специалистам, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Им будут предоставляться бюджетные субсидии на приобретение жилья. Государство может оплатить часть покупки (строительства) или погасить первый взнос при получении ипотечного кредита.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород